Gerbiami tėveliai, buvę mokiniai ir visi, kurie neabejingi mūsų mokyklai.

Maloniai prašome paremti mokyklą, pervedant 2% nuo pajamų mokesčio į mokyklos sąskaitą.

Visą informaciją galima rasti čia...

Iš anksto dėkojame

Июль 2022
« Май

День открытых дверей Вильнюсского технического университета

29 апреля ученики гимназических классов посетили День открытых дверей Вильнюсского технического университета, где было организованно много различных мероприятий. Они посетили ярмарку учебных программ, получили информацию о профессиях от студентов и преподавателей. Участвовали в экскурсии по университетским аудиториям и лабораториям. Ученикам очень понравилась образовательная программа. Получили много важной и полезной информации и содержательно провели время.

Классный руководитель IIIG класса

Урок природы в Валчюнайском лесу „Разнообразие растений. Осенние изменения в жизни растений“.

Ничего нет интереснее, чем наблюдать за природой. Интересно узнать, почему одни деревья одни деревья растут быстрее, другие – медленнее, или почему осенью у лиственных деревьев листья имеют красно-желтую окраску?

Ученики 5 класса активно собирали материал, который будет использован для творческой работы на уроках природы.

Учитель биологии Д. Бучинскене

Международный проект «BEAKTIVE- JUDĖK ŠOKIO RITMU!

25 сентября, ученики нашей гимназии приняли участие в международном проекте «BEAKTIVE- JUDĖK ŠOKIO RITMU!». Вместе с 12000 участниками в течении недели мы разучивали и репетировали танец, который представили организаторы данного проекта. В пятницу, в 12.00, ученики с хорошим настроением и позитивом  исполнили танец на спортивной площадке  нашей гимназии. Администрация гимназии благодарит всех за активное участие в проекте.

В гостях на приусадебном участке

Начало осени, очень красивая и вкусная пора. Воспитанники подготовительной группы нашей гимназии не только об этом беседовали, но и совершили путешествие на приусадебный участок, любезно предоставленный родителями одной из наших воспитанниц, где увидели, как в настоящих условиях растут полезные и очень нужные нам витамины. Накануне путешествия ребята собственноручно приготовили угощения, а после экскурсии красочно отобразили увиденное в рисунке.

НАШИ МАЛЫШИ ПРОВОДИЛИ ЗИМУ

Если зима не порадовала нас снегом и морозами как обычно, всегда хочется тёплого солнышка. Весёлыми песнями , хороводами и танцами ребята подготовительной группы радовались скорому приходу весны. Вместе с нами веселье разделили их друзья из младшей группы. Благодарим родителей за вкусные угощения, которые символизируют этот праздник.

Масленица

25 февраля в нашей гимназии прошёл традиционный праздник Масленицы. Подготовка к нему началась задолго до этого. Ребята разучивали масленичные песни. На празднике соревновались в ловкости и умении. Ребята танцевали, бегали верхом на метле, перетягивали канат. А в конце, как и положено, чучело Масленицы сгорело, прогоняя зиму, призывая весну.

Закончилось гулянье традиционным чаепитием с блинами. Дети ушли с праздника с приподнятым настроением.

«Учёба 2020»

7 февраля 2020 года ученики IIG и IIIG классов посетили выставку в выставочном зале LITEXPO «Студии 2020». Это самая большая международная выставка в Литве и странах Балтии. У всех ребят был один и тот же вопрос «Кем стать? Какую профессию выбрать? Что делать, чтобы стать в будущем полезным?»  Выставка разместилась в 5-ти тематических залах. Ребята познакомились с  представителями учебных заведений Литвы и зарубежья, получили информацию о профессиях и путях продолжения образования, а так же получили ответы на самые волнующие вопросы.

Обучение карьере

31 января ученики IIIG – IVG классов посетили Жирмунайский центр профессионального обучения, который является одним из самых больших в Литве. В своей работе центр ориентируется на постоянно изменяющуюся ситуацию на рынке труда. Здесь можно приобрести востребованную профессию, повысить имеющуюся квалификацию и переквалифицироваться. Представители центра подготовили для старшеклассников презентацию учебного заведения, рассказали об участии в международных проектах, об активной студенческой жизни, о возможностях для творчества и самовыражения. Затем была проведена экскурсия, во время которой ребята заглянули в кабинеты, где проходили теоретические и практические занятия будущих кулинаров, поваров, барменов, кассиров-контролёров, закройщиков и логистов. Хорошая материальная база центра, востребованные профессии, возможности трудоустройства – всё это стало информацией для размышления о  выборе будущей профессии и учебного заведения.

Время уроков
  • Pagalbos vaikams linija